В нашем подъезде на нашей лестничной площадке заселилась новая семья. В ту самую квартиру, в которой жил Боевик с сестрой. Там, в их время, творилась форменная жесть: бухали, варили наркоту, чего-то поджигали, милиция периодически приезжала с автоматами. В итоге все устаканилось - квартиру забрали за систематическую неоплату, Боевика посадили, сестру в очередной раз отправили в Новинки за пироманьячество. Но это все дела давно минувших дней.
Новая семья оказалась очень приличной: сделали у себя ремонт, всегда здороваются (в отличие от упырей из 39-й на первом этаже) и вообще как-то приятно с ними обитать. Более того, хозяин после ремонта в своей квартире взял и учинил ремонт на нашем этаже: покрасил стены, перила, побелил потолки, повесил новую лампу. Теперь даже те, кто не видел наши старые размалеванные стены и потолки в спичках, отмечают, что подъезд приличный, «нам бы такой». А что уж про нас говорить, каждый день тут ходящих. Приятно всем.
В общем, Надька выдвинула инициативу поблагодарить соседей, поздравить с Новым годом и подарить им какие-нибудь подарки. Так сказать дружить семьями. Купил по этому поводу шампанского и набор конфет (стандартно, но ни к чему и не обязывает). На сам НГ поздравить как-то не получилось (торопился на горочку попить коньяка с мандаринками), на Рождество тоже что-то не сложилось. В общем, мы как-то и хотели поздравить, но как-то чувствовали себя навязывающимися, поэтому дату все переносили. Решили к старому новому году. А потом сидим такие и думаем вслух: - Слушай, Надька, а как ты думаешь, там конфеты вкусные? - Не знаю, давай посмотрим. Мы только аккуратно откроем коробочки и одним глазком глянем. А потом запакуем как было. Ага? - Точно, одним глазком.
В общем, прости нас, сосед. Конфеты были реально вкусные.
|