[an error occurred while processing this directive] [an error occurred while processing this directive]
Комсомолец.ком!

[an error occurred while processing this directive]

Заглавная
Site news
Offline жизнь
Навiны
Наши ДР
Гест!


Рупор Кира
Передгробность
КультПросветРабота


Pion
П.М.
YAN
Ольчик
Wier
Анестези
Туz Пик
Mike
Танька
Lama
Авторы


Журнал
Номер 1
Номер 2
Письма в ПБ


Фото
Scann
Комп
Games
Наш глобус


ФПК "Ахтунг"
Игры
Video
Испания
Наши звуки
Drivers N2O
Банк рефератов


История
Madpioner'ы
Обратная связь




Страница [an error occurred while processing this directive]
Hits today [an error occurred while processing this directive]
Этот комп









Flag Counter

(since 08.06.15)



  Offline    
Инновационные технологии        Kir    ©    10.07.2009

Flash 240Gb В нашем государстве много говорится об инновационном пути развития. Дескать, необходимо вкладывать средства в науку, НИОКРы, строить инновационную экономику. Но пока не очень получается. Точнее получается, но не так быстро как у других.

А вот взять, например, китайцев. Еще совсем недавно они ели рис руками, а уже вчера выпускали флешки на 8 гигабайт. Но и на этом не останавливаются! Сегодня они научились выпускать настоящие USB-Flash на… 240 (двести сорок) Gb (гигабайт)!

И это не сон! Благодаря Михаилу, вернувшемуся из азиатской командировки, великолепное 240-гигабайтное дитя инновационного пути развития лежит пред линзой фотоаппарата.

Встречаем! Sony VAIO USB 2.0

Немного технических характеристик:

Flash 240Gb - объем: 251 596 668 928 или в пересчете 234Gb
- скорость записи: до 26 mb/s
- скорость чтения: до 18 mb/s

Странноватое сочетание записи/чтения, но проверено. Конечно, факт необычный, но не более, чем использование файловой системы FAT32, поддерживающей максимум 32GB (как бы).

Стоимость этого технологического дитя составляет… 2 евро. Правда, как рассказал Mike, продавец сразу просил 15 евро, но сторговались на скидку в 7,5 раз.

Конечно, кое-кто скептически отнесется к подобному IT-прорыву и припомнит вышеупомянутую 8-гиговую флэшку из Китая. Мол, записать информацию туда можно, а прочитать нельзя - файлы становятся битыми; мол, весь фокус в подделке прошивки, с помощью которой можно, 2mb превратить в 2Gb; мол… мол… мол…

Но в этом то и суть, что Китай достиг хотя бы такого уровня инновации, а мы… Мы может только восторгаться и до коликов в животе смеяться от подобных стёбов.


П.С. Mike, спасибо за великолепный подарок из трудолюбивого Китая!


Kir    ©    10.07.2009



Комментарии

[an error occurred while processing this directive]

back home


Photo - Фотки со встречи одноклассников

Video - Mad Fish 2002

Site news - Отключение комментариев - 01.12.2018
[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]



[an error occurred while processing this directive]



Сделать
стартовой


Добавить
в избранное


Сообщить
об ошибке